27 系列锁定 L-O-X 阀门和软启动 EEZ-ON
YD2783B6065

- 耐脏、磨损补偿,可实现快速响应和高流量
- 操作方式与手动锁定 L-O-X® 阀类似,蓝色手柄的位置指示瞬时全流量加压或排气
- 当阀门未处于锁定位置时,允许通过远程电气控制打开或关闭气源
- EEZ-ON® 阀门内的可调节压力,从而决定下游压力的速率以及EEZ-ON® 阀门完全打开的时间延迟
- 全尺寸排气口(等于或大于供气口)可快速排出下游空气,并为消音器或远程排气管线提供螺纹
- 设计仅允许阀门锁定在关闭位置
- 氟碳密封件实现轻松操作
产品信息
| Series | 27 Series |
| Actuation | Pneumatic |
| Function | 3/2 Single Pilot |
| Soft Start | Included |
| Construction | Poppet |
| Thread Type | G |
| Inlet Size | 1" |
| Outlet Size | 1" |
| Exhaust Size | 1" |
| Body Size | 3/4" |
| Mounting | Inline |
| Length | 4.45 in (113 mm) |
| Width | 3.59 in (91 mm) |
| Height | 7.48 in (190.1 mm) |
| Weight | 4.8 lb (2.2 kg) |
| Cv (1-2) | 12 |
| Cv (2-3) | 16 |
| Ambient Temperature | 40 to 120 F (4 to 50 C) |
| Media Temperature | 40 to 175 F (4 to 80 C) |
| Fluid Media | Filtered Air |
| Operating Pressure | 15 to 150 psig (1 to 10 bar) |
| Valve Body Material | Cast Aluminum |
| Poppet/Spool Material | Acetal and Stainless Steel |
| Seal Material | Buna-N |
| Safety Category | Category 1 |
| PL Rating | PL c |
| Safety Integrity Level | SIL 2 |
| EAC Declaration | Yes |
| CSA/UL Certification | Yes |
