M35系列双阀
M35X56GAEXABXA

- 与适当的安全控制系统一起使用时,冗余控制可以实现Cat 4,PL e
- M35 系列中的每个阀芯都配备了用于外部监控的固态压力传感器
- 在 M35 系列阀门的每次启动和停用时监控这两个传感器,可实现高达 99% 的诊断覆盖率。
- 提升阀设计具有耐污性、磨损补偿功能,可实现快速响应和高流量
- PTFE 备用活塞环增强了阀门的耐用性,无论有无润滑,均可运行
- 可选软启动模块,允许出口压力以较慢的速度增加直到达到入口压力的大约 50%,此时阀门将完全打开,以全速完成系统进气
- 模块化接口设计允许与进气系统(锁定阀,FRL)进行模块化连接
- LED 指示器可直观地显示阀门状态并帮助排除故障
- 包括内置消音器模块或用于远程排气的螺纹法兰
- SISTEMA 库可供下载
产品信息
| Series | M35 |
| Valve Function | Redundant 3/2 Single Solenoid |
| Construction | Dual Poppet |
| Actuation | Electrical |
| Soft Start | Not Included |
| Lockout | Not Included |
| Monitoring | External |
| Feedback | PNP Solid State Pressure Sensors |
| Reset | Automatic |
| Voltage | 24 VDC |
| Thread Type | G |
| Inlet Size | 3/4" |
| Outlet Size | 3/4" |
| Exhaust Size | 1" |
| Basic Size | 8 |
| Ports 1-2 Flow | 4.3 Cv (4231 Nl/min) |
| Ports 2-3 Flow | 7.57 Cv (7449 Nl/min) |
| Feedback Rating | Contacts - 5 amps at 250 volts AC, or 5 amps at 30 volts DC |
| Power Consumption | 1.2 watts |
| Solenoid Connection | 5-pin M12 |
| Feedback Connection | 5-pin M12 |
| Solenoid/Sensor Pin Configuration | AB |
| Operating Pressure Max | 150 psi (10 bar) |
| Pilot Supply | Internal |
| Pressure Gauge | Not Included |
| Height | 7.03 in (178.7 mm) |
| Length | 3.15 in (80.0 mm) |
| Width | 4.30 in (109.3 mm) |
| Weight | 4.3 lbs (2.0 kg) |
| Mounting | Inline |
| Ambient Temperature Range | 40 to 120 F (4 to 50 C) |
| Media Temperature Range | 40 to 175 F (4 to 80 C) |
| Flow Media | Compressed air according to ISO 8573-1 Class 7:4:4 |
| Valve Body Material | Cast Aluminum |
| Poppet/Spool Material | Acetal and Stainless Steel |
| Seal Material | Buna-N |
| Safety Category | Category 4 |
| PL Rating | PL e |
| Safety Integrity Level | SIL 3 |
| DGUV Certification | Yes |
| CE Certification | Yes |
| EAC Declaration | Yes |
| CSA/UL Certification | Yes |
