27 系列锁定 L-O-X 阀
Y2773A8072W

- 耐污、磨损补偿,可实现快速响应和高流量
- 操作方式与手动锁定 L-O-X® 阀门类似,红色手柄的位置指示瞬时全流量加压或排气能力
- 当阀门未处于锁定位置时,可以通过远程电气控制来打开或关闭气源
- 全尺寸排气口(等于或大于供气口)可快速排出空气下游空气,并带有螺纹,用于消音器或远程排气管线
- 设计仅允许阀门锁定在关闭位置
- 氟碳密封件实现轻松操作
- 具有集成传感器接口,可通过视觉弹出指示器或电气压力开关进行压力验证
产品信息
| Series | 27 Series |
| Actuation | Electrical |
| Function | 3/2 Single Solenoid |
| Voltage | 24 VDC |
| Soft Start | Not Included |
| Construction | Poppet |
| Thread Type | NPT |
| Inlet Size | 1-1/2" |
| Outlet Size | 1-1/2" |
| Exhaust Size | 2-1/2" |
| Body Size | 2" |
| Mounting | Inline |
| Length | 9.03 in (229 mm) |
| Width | 7.32 in (186 mm) |
| Height | 13.65 in (347 mm) |
| Weight | 17.5 lb (7.9 kg) |
| Cv (1-2) | 68 |
| Cv (2-3) | 70 |
| Ambient Temperature | 40 to 120 F (4 to 50 C) |
| Media Temperature | 40 to 175 F (4 to 80 C) |
| Fluid Media | Filtered Air |
| Operating Pressure | 30 to 150 psig (1 to 10 bar) |
| Valve Body Material | Cast Aluminum |
| Poppet/Spool Material | Acetal and Stainless Steel |
| Seal Material | Buna-N |
| Safety Category | Category 1 |
| PL Rating | PL c |
| Safety Integrity Level | SIL 2 |
| EAC Declaration | Yes |
| CSA/UL Certification | Yes |
