MDC2系列单阀
MDC2X26XGAEXMGA

- 与适当的安全控制一起使用时,可以达到 2 类 PL c
- 只要提升阀芯能够返回,就可以确保“故障安全”安全功能起始位置
- MDC 系列的 Cat 2 版本 (MDC2) 配备固态压力传感器。
- 在 MDC2 的每次启动和停用时监控传感器系列阀提供的诊断覆盖率在 60% < 之间。 90%
- 提升阀芯设计具有耐污性、磨损补偿功能,可实现快速响应和高流量
- PTFE 备用活塞环增强了阀门耐用性,无论有或没有在线润滑,均可运行
- li>
- 通电时,软启动 (EEZ-ON®) 允许出口压力以较慢的速度增加,直到达到入口压力的约 50%,此时阀门将完全打开以完成填充系统全速
- 螺纹或模块化端口连接允许与进气系统(锁定阀,FRL)进行模块化连接
- 消音器选项包括罐式消音器或用于远程排气的螺纹端口
- SISTEMA 库可供在 rosscontrols.com 下载,待审核
产品信息
| Series | MDC |
| Valve Function | 3/2 Single Solenoid |
| Construction | Poppet |
| Actuation | Electrical |
| Soft Start | Not Included |
| Lockout | Not Included |
| Monitoring | External |
| Feedback | Pressure Switch (PNP) |
| Reset | Not Included |
| Voltage | 24 VDC |
| Thread Type | G |
| Inlet Size | 1" |
| Outlet Size | 1" |
| Exhaust Size | 1-1/2" |
| Basic Size | 1" |
| Exhaust Type | Threaded Female Port |
| Feedback Rating | 5 amps at 250 volts AC, or 5 amps at 30 volts DC |
| Solenoid Connection | M12 |
| Feedback Connection | M12 |
| Operating Pressure | 36 至 150 psig(2.5 至 10.3 bar) |
| Pressure Gauge | Analog Gauge |
| Weight | 9.35 lbs (4.24 kg) |
| Mounting | Inline |
| Ambient Temperature Range | 40 to 120 F (4 to 50 C) |
| Media Temperature Range | 40 to 175 F (4 to 80 C) |
| Flow Media | Compressed Air |
| Valve Body Material | Aluminum |
| Poppet/Spool Material | Acetal and Stainless Steel |
| Seal Material | Buna-N |
| Safety Category | Category 2 |
| PL Rating | PL c |
| Safety Integrity Level | SIL 1 |
| DGUV Certification | Pending |
| CE Certification | Yes |
| EAC Declaration | Yes |
| CSA/UL Certification | Yes |
